Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
K Esportes
Circuito Carioca de Futebol 7 - Base (1º edição - Ano 2020)
Home
Todas as competições
Competição #2199
K Esportes
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
K Esportes
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Nenhuma outra participação
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - K Esportes ( Sub-17 )
ARTHUR FRANÇA RIBEIRO DINATO DA ROCHA
ARTHUR FRANÇA RIBEIRO DINATO DA ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTHUR LEVI ALVES DINIZ
ARTHUR LEVI ALVES DINIZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRENO ROCCO ALVARENGA
BRENO ROCCO ALVARENGA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CRISTIANO ISMAEL DA SILVA
CRISTIANO ISMAEL DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ENRICO BENAZZI GALVÃO
ENRICO BENAZZI GALVÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK DA CUNHA CERQUEIRA
ERICK DA CUNHA CERQUEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK MINA CERQUEIRA
ERICK MINA CERQUEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO CAVALCANTI DA SILVA
GUSTAVO CAVALCANTI DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO DE SANSON KOVACS
GUSTAVO DE SANSON KOVACS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO MARTINS ESTEVÃO DE LIMA
GUSTAVO MARTINS ESTEVÃO DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO MUNIZ DE OLIVEIRA GOMES
GUSTAVO MUNIZ DE OLIVEIRA GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR BENZ VON RACHE DANIOTTI
IGOR BENZ VON RACHE DANIOTTI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEAN-LOUIS TEPEDINO LEVY
JEAN-LOUIS TEPEDINO LEVY
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PROCOPIO RIBEIRO LOPES PEREIRA
JOÃO PROCOPIO RIBEIRO LOPES PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIO KAPLAN DE FREITAS
JULIO KAPLAN DE FREITAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO DE CASTRO SALDANHA SOUTO MAIOR
LEONARDO DE CASTRO SALDANHA SOUTO MAIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FELIPE SANTOS RODRIGUES
LUIZ FELIPE SANTOS RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS VINICIOS LIMA DOS REIS
MARCOS VINICIOS LIMA DOS REIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS OLIVEIRA DE JESUS
NICOLAS OLIVEIRA DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NOA KRUSCHEWSKY TURRI
NOA KRUSCHEWSKY TURRI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE SIMÕES MARTINS
PEDRO HENRIQUE SIMÕES MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO RICARDO SANTOS RODRIGUES
PEDRO RICARDO SANTOS RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENON MUZELL ANTUNES DE OLIVEIRA NETO
RENON MUZELL ANTUNES DE OLIVEIRA NETO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICHARD ISAAC DE AGUIAR MARCOLINO
RICHARD ISAAC DE AGUIAR MARCOLINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Membros da comissão técnica
Técnico
BERNARDO HESS DE MELLO LOPES
Auxiliar Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-16
Atendente: Sub-17
Sub-16
Coord./Representante: Sub-16
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-15
Auxiliar Técnico
ALMIR PINHEIRO DO NASCIMENTO
Prep. Fisico: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-16
Técnico: Sub-16
Prep. Fisico: Sub-17
Sub-16
Sub-15
Auxiliar Técnico
KEPLER INOCENCIO
Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-16
Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-16
Coord./Representante: Sub-16
Sub-17
Coord./Representante: Sub-15
Atendente
RODRIGO MELICK
Coord./Representante: Sub-17
Técnico: Sub-17
Sub-16
Atendente
RODRIGO MELICK
Coord./Representante: Sub-17
Técnico: Sub-17
Sub-16
Copyright© - Ritmo Do Esporte. 2024