Escola Futebol WL

Escola Futebol WL

Circuito Carioca de Futebol 7 - Base (1º edição - Ano 2021)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Escola Futebol WL

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - Escola Futebol WL ( Sub-09 )

Arthur Carvalho Rodrigues

Arthur Carvalho Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Davi Farias Gustavo dos Santos

Davi Farias Gustavo dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gabriel Silva Bittencort

Gabriel Silva Bittencort

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Joaquín Andrade Serrano

Joaquín Andrade Serrano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kaio Farias de Oliveira

Kaio Farias de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauã Nazareno Pires

Kauã Nazareno Pires

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lucas Leonardo Albernaz

Lucas Leonardo Albernaz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luyan Do Santos Passos

Luyan Do Santos Passos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Miguel Gonçalves Cesário

Miguel Gonçalves Cesário

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Miguel Mendes Lopes

Miguel Mendes Lopes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Miguel Scardino de Oliveira Marins

Miguel Scardino de Oliveira Marins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Henrique de Barcelos Serpa

Pedro Henrique de Barcelos Serpa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rafael Rangoni

Rafael Rangoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Thalles do Couto Ramos da Silva

Thalles do Couto Ramos da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Domingo , 11 de Abril de 2021

Domingo , 14 de Marco de 2021

Domingo , 07 de Marco de 2021

Domingo , 14 de Fevereiro de 2021

Domingo , 07 de Fevereiro de 2021

Domingo , 31 de Janeiro de 2021

Domingo , 24 de Janeiro de 2021

Membros da comissão técnica

Coord./Representante

Rita de Cássia Souza Nascimento


Sub-09

Técnico

Wanderson Luiz Nascimento


Sub-09

Auxiliar Técnico

Fernando Fernandes de Souza Silva


Sub-09

Atendente

Mayara Ferreira de Souza Nascimento


Sub-09

Prep. Fisico

Carlos Eduardo da SIlva Costa


Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-09

Domingo , 11 de Abril de 2021

Domingo , 14 de Marco de 2021

Domingo , 07 de Marco de 2021

Domingo , 14 de Fevereiro de 2021

Domingo , 07 de Fevereiro de 2021

Domingo , 31 de Janeiro de 2021

Domingo , 24 de Janeiro de 2021