Copa Rio de Futebol 7 - Base  -  edição

Copa Rio de Futebol 7 - Base - 2020

14/03/2020 - Sábado

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-12 Grupo A Furacão LD 3 x 4 Fla Saracuruna

C.E.Noêmia - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-08 Grupo A Raíz do Futebol 0 x 0 CFF

15/03/2020 - Domingo

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:00 Sub-17 Grupo A Lyon FC 3 x 1 Arequipa FC

26/07/2020 - Domingo

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:30 Sub-17 Grupo A Arte da Bola 2 x 1 Furacão L.D.

01/08/2020 - Sábado

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-17 Grupo A Cascadura City 2 x 5 Arequipa FC

02/08/2020 - Domingo

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-10 Grupo A Independente Kids 6 x 1 Furacão LD
13:00 Sub-14 Grupo A Maria da Graça FC 13 x 0 Furacão L.D.
14:00 Sub-17 Grupo A Lyon FC 3 x 5 Maria da Graça F.C.
15:00 Sub-09 Grupo A CFF 4 x 0 Maria da Graça FC
15:45 Sub-08 Grupo A Maria da Graça F.C. 1 x 1 CFF

08/08/2020 - Sábado

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-10 Grupo A Independente Kids 6 x 0 11 de Setembro
13:00 Sub-15 Grupo A Pão de Açúcar FC 6 x 1 Craques da Terra Prometida
14:00 Sub-17 Grupo A Furacão L.D. 8 x 0 Cascadura City
15:00 Sub-12 Grupo A Arte da Bola 5 x 1 Furacão LD
16:00 Sub-17 Grupo A Arte da Bola 2 x 1 Arequipa FC
17:00 Sub-15 Grupo A Maria da Graça F.C. 1 x 3 Arte da Bola

15/08/2020 - Sábado

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:00 Sub-14 Grupo A Furacão L.D. 1 x 3 Projeto X
14:00 Sub-17 Grupo A Furacão L.D. 2 x 2 Expresso F.C.
15:00 Sub-10 Grupo A Furacão LD 2 x 3 CBS Fut 7
16:00 Sub-09 Grupo A Raíz do Futebol 6 x 0 CBS Fut 7
16:45 Sub-08 Grupo A Maria da Graça F.C. 6 x 0 Raíz do Futebol

16/08/2020 - Domingo

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-15 Grupo A Arte da Bola 3 x 2 Pão de Açúcar FC
13:00 Sub-17 Grupo A Lyon FC 0 x 1 Arte da Bola
15:00 Sub-17 Grupo A Maria da Graça F.C. 10 x 3 Cascadura City

22/08/2020 - Sábado

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-17 Grupo A Lyon FC 6 x 3 Botafogo Talent School
13:00 Sub-08 Grupo A Botafogo Talent School 0 x 10 Maria da Graça F.C.
14:00 Sub-09 Grupo A Botafogo Talent School 1 x 5 Maria da Graça FC
15:00 Sub-11 Grupo A Maria da Graça FC 6 x 3 Botafogo Talent School
16:00 Sub-17 Grupo A Arequipa FC 5 x 3 Expresso F.C.

23/08/2020 - Domingo

Espaço Laduma - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:45 Sub-13 Grupo A Projeto X 3 x 3 Ednardo F.C.

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:00 Sub-09 Grupo A CBS Fut 7 0 x 5 Estrelas do Amanhã FC
14:00 Sub-10 Grupo A CBS Fut 7 1 x 8 Independente Kids
14:45 Sub-17 Grupo A Cascadura City 2 x 6 Craques da Terra Prometida

29/08/2020 - Sábado

Espaço Laduma - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-13 Grupo A Cachopão Rocinha 0 x 10 Villas FA
12:00 Sub-15 Grupo B Villas FA 3 x 5 Cachopão Rocinha

Bola na Rede - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-14 Grupo A Projeto X 8 x 2 Botafogo Talent School
13:00 Sub-11 Grupo A Botafogo Talent School 3 x 5 F.C.Técnico
14:00 Sub-10 Grupo A Furacão LD 3 x 1 11 de Setembro
15:00 Sub-12 Grupo A União FA 6 x 1 Furacão LD
16:00 Sub-17 Grupo A Furacão L.D. 4 x 1 Maria da Graça F.C.

30/08/2020 - Domingo

Centro Esportivo Braddock - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-08 Grupo A Raíz do Futebol 7 x 0 Botafogo Talent School
12:00 Sub-09 Grupo A Botafogo Talent School 3 x 2 Raíz do Futebol
13:00 Sub-12 Grupo A Fla Saracuruna 3 x 6 Botafogo Talent School
14:00 Sub-15 Grupo A Craques da Terra Prometida 2 x 3 Botafogo Talent School
15:00 Sub-17 Grupo A Botafogo Talent School 2 x 3 Craques da Terra Prometida

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-09 Grupo A Estrelas do Amanhã FC 0 x 0 Bela Vista FC
14:00 Sub-15 Grupo A Pão de Açúcar FC 2 x 1 Desportivo Cruz Azul
15:00 Sub-17 Grupo A Lyon FC 1 x 9 Expresso F.C.
15:45 Sub-10 Grupo A CBS Fut 7 9 x 0 Maria da Graça FC
17:00 Sub-09 Grupo A Maria da Graça FC 2 x 0 CBS Fut 7

05/09/2020 - Sábado

Bola na Rede - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-15 Grupo A Arte da Bola 6 x 0 Craques da Terra Prometida

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-12 Grupo A União FA 4 x 1 Arte da Bola
13:00 Sub-17 Grupo A Lyon FC 6 x 0 Craques da Terra Prometida
14:00 Sub-15 Grupo A Arte da Bola 2 x 1 Desportivo Cruz Azul
15:00 Sub-17 Grupo A Arte da Bola 1 x 2 Expresso F.C.
16:00 Sub-10 Grupo A 11 de Setembro 4 x 1 Maria da Graça FC
16:45 Sub-15 Grupo A Pão de Açúcar FC 6 x 3 Maria da Graça F.C.

06/09/2020 - Domingo

Espaço Laduma - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-13 Grupo A Ednardo F.C. 6 x 1 Cachopão Rocinha
12:00 Sub-15 Grupo B Ednardo F.C. 6 x 2 Cachopão Rocinha

Bola na Rede - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-15 Grupo A Craques da Terra Prometida 0 x 6 Maria da Graça F.C.

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-08 Grupo A CFF 5 x 0 Raíz do Futebol
13:00 Sub-09 Grupo A Raíz do Futebol 3 x 1 Bela Vista FC
14:00 Sub-09 Grupo A Maria da Graça FC 2 x 0 Estrelas do Amanhã FC

07/09/2020 - Segunda-Feira

Bola na Rede - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:45 Sub-17 Grupo A Arte da Bola 6 x 0 Botafogo Talent School
10:00 Sub-11 Grupo A F.C.Técnico 6 x 0 Meninos da Vila RJ
12:00 Sub-15 Grupo A Desportivo Cruz Azul 6 x 0 Craques da Terra Prometida

Arena Red Time - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Grupo A CBS Fut 7 0 x 6 Botafogo Talent School
19:00 Sub-17 Grupo A Botafogo Talent School 0 x 6 Expresso F.C.

12/09/2020 - Sábado

Espaço Laduma - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-13 Grupo A Cachopão Rocinha 2 x 2 Projeto X

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-08 Grupo A CFF 8 x 1 Botafogo Talent School
13:00 Sub-09 Grupo A CFF 6 x 1 Botafogo Talent School
14:00 Sub-11 Grupo A Meninos da Vila RJ 0 x 6 Botafogo Talent School
15:00 Sub-15 Grupo A Desportivo Cruz Azul 6 x 0 Botafogo Talent School
15:45 Sub-12 Grupo A Fla Saracuruna 0 x 10 União FA
16:30 Sub-17 Grupo A Cascadura City 3 x 1 Arte da Bola

13/09/2020 - Domingo

Espaço Laduma - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:30 Sub-13 Grupo A Ednardo F.C. 0 x 3 Villas FA
12:30 Sub-15 Grupo B Ednardo F.C. 3 x 3 Villas FA

Bola na Rede - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-17 Grupo A Maria da Graça F.C. 4 x 5 Craques da Terra Prometida
13:00 Sub-11 Grupo A Maria da Graça FC 7 x 4 F.C.Técnico
14:00 Sub-14 Grupo A Maria da Graça FC 4 x 2 Projeto X

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-12 Grupo A Botafogo Talent School 3 x 3 Furacão LD
13:00 Sub-14 Grupo A Botafogo Talent School 2 x 5 Furacão L.D.
13:45 Sub-17 Grupo A Arequipa FC 11 x 4 Botafogo Talent School
15:00 Sub-09 Grupo A CBS Fut 7 1 x 2 Bela Vista FC

19/09/2020 - Sábado

Espaço Laduma - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-13 Grupo A Villas FA 3 x 1 Projeto X
15:00 Sub-15 Grupo B Villas FA 3 x 1 Bélgica GA

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-08 Grupo A Maria da Graça F.C. 8 x 0 Botafogo Talent School
13:00 Sub-11 Grupo A F.C.Técnico 2 x 2 Botafogo Talent School
15:00 Sub-12 Grupo A Arte da Bola 2 x 7 Botafogo Talent School
16:00 Sub-17 Grupo A Cascadura City 4 x 5 Expresso F.C.

20/09/2020 - Domingo

Campo do Kaká - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-09 Grupo A CBS Fut 7 0 x 6 CFF