Cascadura City

Cascadura City

Copa Rio de Futebol 7 - Base (1º edição - Ano 2020)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Cascadura City

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - Cascadura City ( Sub-17 )

Anderson Albert Araújo Lima

Anderson Albert Araújo Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Davi Zanela

Davi Zanela de Athayde Rodrigues

Apelido: Davi Zanela
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Dudu

Eduardo Soares Ribeiro

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Enzo

Enzo Azevedo Tomé

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe Emmanuel

Felipe Emmanuel da Sena Bruna

Apelido: Felipe Emmanuel
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe S.

Felipe Moreira Salem

Apelido: Felipe S.
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe Vieira Almeida

Felipe Vieira Almeida

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gabriel Dias Ferreira

Gabriel Dias Ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gabriel Garcia Pinheiro da Silva

Gabriel Garcia Pinheiro da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gabriel Vallim dos Santos

Gabriel Vallim dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

G. Alexandre

Guilherme Alexandre Rodrigues Abrahão

Apelido: G. Alexandre
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gustavo Carvalho da Rocha

Gustavo Carvalho da Rocha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gustavo Tavares Bens Bessa

Gustavo Tavares Bens Bessa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Hugo Henrique Fernandes Rodrigues

Hugo Henrique Fernandes Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Felipe de Oliveira Carvalho

João Felipe de Oliveira Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Victor Lira França Amoedo

João Victor Lira França Amoedo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Jomarra

Jonas Guimarães da Cruz

Apelido: Jomarra
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Juan

Juan Victor Amaral de Oliveira

Apelido: Juan
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kaique Marcelino Miranda da Silva Pacheco

Kaique Marcelino Miranda da Silva Pacheco

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauã Alves

Kauã Alves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauã Miguel Lúcio dos Santos

Kauã Miguel Lúcio dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lucas Pessanha Furtunato

Lucas Pessanha Furtunato

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luhan

Luhan Marins Salim

Apelido: Luhan
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Marcelo Henrique Franco da Motta Lima

Marcelo Henrique Franco da Motta Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Alexandre

Matheus Alexandre Abrahão Jannuzzi

Apelido: Alexandre
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Matheus Lima da Silva

Matheus Lima da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Matheus Recher

Matheus Recher Barbosa

Apelido: Matheus Recher
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Phelipe Oliveira da Silva

Phelipe Oliveira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Renan

Renan Ferreira Cunha

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sanderson Trindade Nascimento

Sanderson Trindade Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Wallace Davi de Freitas Prado

Wallace Davi de Freitas Prado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 19 de Setembro de 2020

Sábado , 12 de Setembro de 2020

Domingo , 23 de Agosto de 2020

Domingo , 16 de Agosto de 2020

Sábado , 08 de Agosto de 2020

Sábado , 01 de Agosto de 2020

Membros da comissão técnica

Coordenador/Representante

Gabriel Teixeira Pericles Faria


Sub-17

Técnico

Daniel Alexandre Lima Abrahão


Sub-17

Auxiliar Técnico

Natan Ferreira Cunha


Atendente: Sub-17
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-17

Auxiliar Técnico

Natan Ferreira Cunha


Atendente: Sub-17
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-17

Auxiliar Técnico

Rodrigo Borges de Ávila Jannuzzi


Sub-17

Preparador Fisico

João Vitor Araújo Vieira


Sub-17

Sábado , 19 de Setembro de 2020

Sábado , 12 de Setembro de 2020

Domingo , 23 de Agosto de 2020

Domingo , 16 de Agosto de 2020

Sábado , 08 de Agosto de 2020

Sábado , 01 de Agosto de 2020