Euro Brasil

Euro Brasil

Campeonato Carioca de Futebol 7- Base (1º edição - Ano 2020)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Euro Brasil

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - Euro Brasil ( Sub-15 )

Arthur Lins Figueiredo

Arthur Lins Figueiredo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Bernardo Navega Leandro dos Santos

Bernardo Navega Leandro dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Bruno Flores Freire

Bruno Flores Freire

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Caio Flores Silva

Caio Flores Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Cauã Gabriel da Silva Maweza

Cauã Gabriel da Silva Maweza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Giovanni Gaspar Alves de Oliveira

Giovanni Gaspar Alves de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Hugo Cardoso Mendonça

Hugo Cardoso Mendonça

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Joao filipe de almeida correa

Joao filipe de almeida correa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Guilherme Consedey Teixeira

João Guilherme Consedey Teixeira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JOÃO VICTOR DUARTE BONFIM

JOÃO VICTOR DUARTE BONFIM

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Vitor de Souza de França

João Vitor de Souza de França

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauã Salles de Freitas Gomes Araújo

Kauã Salles de Freitas Gomes Araújo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Marcelo do nascimento Abreu

Marcelo do nascimento Abreu

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Matheus dos Santos Vieira

Matheus dos Santos Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Nicholas Tomaz Ferreira

Nicholas Tomaz Ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rafael de Oliveira Ayres

Rafael de Oliveira Ayres

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Ryan Soares da Silva

Ryan Soares da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Samuel germano de jesus Silva

Samuel germano de jesus Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Tiago flores fabri

Tiago flores fabri

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Victor Oliveira Costa Silva

Victor Oliveira Costa Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Yago Fernandes da Silva Gabriel

Yago Fernandes da Silva Gabriel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Yuri Augusto Ramos Collyer da Cunha

Yuri Augusto Ramos Collyer da Cunha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Novembro de 2020

Sábado , 14 de Novembro de 2020

Domingo , 08 de Novembro de 2020

Domingo , 01 de Novembro de 2020

Domingo , 25 de Outubro de 2020

Atletas - Euro Brasil ( Sub-17 )

Alan Kevin dá Silva dos Santos

Alan Kevin dá Silva dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

BRUNO MACHADO COSTA

BRUNO MACHADO COSTA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Daniel Duarte Mendes

Daniel Duarte Mendes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Diego Tavares Sendra

Diego Tavares Sendra

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gabriel dos Santos Quintas

Gabriel dos Santos Quintas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GUSTAVO GOMES DE SOUZA

GUSTAVO GOMES DE SOUZA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gustavo Valicente Beato

Gustavo Valicente Beato

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JOÃO VITOR ARAÚJO DA SILVA SANTOS

JOÃO VITOR ARAÚJO DA SILVA SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Vitor de Carvalho Basílio

João Vitor de Carvalho Basílio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Juan Alvina Bezerra

Juan Alvina Bezerra

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Juan Santos dos Prazeres Bastos

Juan Santos dos Prazeres Bastos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Leonardo dos Santos Buzzatti

Leonardo dos Santos Buzzatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lucas Augusto da Silva Costa Sacramento

Lucas Augusto da Silva Costa Sacramento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lucas Pinho Dias

Lucas Pinho Dias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Marcus Vinicius Moreira Fernandes

Marcus Vinicius Moreira Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Matheus Coelho Xavier de Souza

Matheus Coelho Xavier de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Paulo da Silva Gomes Neto

Paulo da Silva Gomes Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Ronald de Santana Faria

Ronald de Santana Faria

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

YGOR DE MOURA SOMBRA

YGOR DE MOURA SOMBRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Novembro de 2020

Sábado , 14 de Novembro de 2020

Domingo , 08 de Novembro de 2020

Domingo , 01 de Novembro de 2020

Domingo , 25 de Outubro de 2020

Membros da comissão técnica

Coordenador/Representante

Gustavo Gracio Lopes


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-17

Coordenador/Representante

Gustavo Gracio Lopes


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-17

Técnico

Danilo


Sub-12
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-17

Técnico

Danilo


Sub-12
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-17

Sexta-Feira , 20 de Novembro de 2020

Sábado , 14 de Novembro de 2020

Domingo , 08 de Novembro de 2020

Domingo , 01 de Novembro de 2020

Domingo , 25 de Outubro de 2020